Armeria: differenze tra le versioni
Riga 21: | Riga 21: | ||
====Armeria Elfi==== | ====Armeria Elfi==== | ||
{| style="text-align: center" | {| style="text-align: center" | ||
!colspan=" | !colspan="11"|Armory Information Elves | ||
|- | |- | ||
| | |Level | ||
|colspan="4"| | |colspan="4"|Requirements | ||
|colspan="2"| | |colspan="2"|Costs | ||
|colspan=" | |colspan="2"|Benefits | ||
|- | |- | ||
|[[File:Level small.png| | |[[File:Level small.png|Level]] | ||
|[[File:field_small.png| | |[[File:field_small.png|Size]] | ||
|[[File:Population small elves.png| | |[[File:Population small elves.png|Population]] | ||
|[[File:Culture_icon_elves.png| | |[[File:Culture_icon_elves.png|Culture]] | ||
|[[File:time_small.png| | |[[File:time_small.png|Construction Time]] | ||
|[[File:coin_small.png| | |[[File:coin_small.png|Coins]] | ||
|[[File:supply_small.png| | |[[File:supply_small.png|Supplies]] | ||
|[[File:Armory_training_size.png| | |[[File:Armory_training_size.png|Training Size]] | ||
|[[File:Orcs.png|20px|Orcs per day]] | |||
|- | |- | ||
|1 | |1 | ||
Riga 45: | Riga 46: | ||
|34 | |34 | ||
|1 | |1 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|2 | |2 | ||
Riga 54: | Riga 56: | ||
|310 | |310 | ||
|2 | |2 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|3 | |3 | ||
Riga 63: | Riga 66: | ||
|760 | |760 | ||
|3 | |3 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|4 | |4 | ||
Riga 72: | Riga 76: | ||
|1.260 | |1.260 | ||
|4 | |4 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|5 [[File:Advanced_buildings.png|14px| | |5 [[File:Advanced_buildings.png|14px|For this level on you will need to research the Advanced Armory]] | ||
|3x3 | |3x3 | ||
|42 | |42 | ||
Riga 81: | Riga 86: | ||
|3.900 | |3.900 | ||
|10 | |10 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|6 | |6 | ||
Riga 90: | Riga 96: | ||
|4.650 | |4.650 | ||
|11 | |11 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|7 | |7 | ||
Riga 99: | Riga 106: | ||
|5.750 | |5.750 | ||
|12 | |12 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|8 | |8 | ||
Riga 108: | Riga 116: | ||
|7.170 | |7.170 | ||
|13 | |13 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|9 [[File:Superior_Buildings.png|25px| | |9 [[File:Superior_Buildings.png|25px|For this level on you will need to research the Superior Armory]] | ||
|4X4 | |4X4 | ||
|98 | |98 | ||
Riga 117: | Riga 126: | ||
|15.900 | |15.900 | ||
|24 | |24 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|10 | |10 | ||
Riga 126: | Riga 136: | ||
|18.600 | |18.600 | ||
|25 | |25 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|11 | |11 | ||
Riga 135: | Riga 146: | ||
|21.000 | |21.000 | ||
|26 | |26 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|12 | |12 | ||
Riga 144: | Riga 156: | ||
|24.800 | |24.800 | ||
|27 | |27 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|13 | |13 | ||
Riga 153: | Riga 166: | ||
|29.400 | |29.400 | ||
|28 | |28 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|14 | |14 | ||
Riga 162: | Riga 176: | ||
|34.300 | |34.300 | ||
|29 | |29 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|15 | |15 | ||
Riga 171: | Riga 186: | ||
|39.600 | |39.600 | ||
|30 | |30 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|16 [[File:Dwarves_ico.png|15px| | |16 [[File:Dwarves_ico.png|15px|For this level on you will need to research the Dwarven Style Armory]] | ||
|5X4 | |5X4 | ||
|156 | |156 | ||
Riga 180: | Riga 196: | ||
|65.800 | |65.800 | ||
|41 | |41 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|17 | |17 | ||
Riga 189: | Riga 206: | ||
|82.900 | |82.900 | ||
|44 | |44 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|18 [[File:Fairies_ico.png|15px| | |18 [[File:Fairies_ico.png|15px|For this level on you will need to research the Fairy Style Armory]] | ||
|6X3 | |6X3 | ||
|32 | |32 | ||
Riga 198: | Riga 216: | ||
|73.000 | |73.000 | ||
|46 | |46 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|19 | |19 | ||
Riga 207: | Riga 226: | ||
|82.000 | |82.000 | ||
|48 | |48 | ||
| | |||
|- | |||
|20 [[File:Orcs.png|15px|For this level on you will need to research the Armory(Breeding Grounds)]] | |||
|5X5 | |||
|295 | |||
|795 | |||
|6h 28m | |||
|350.000 | |||
|90.000 | |||
|69 | |||
|380 | |||
|- | |||
|21 | |||
|5X5 | |||
|105 | |||
|235 | |||
|6h 43m | |||
|380.000 | |||
|98.000 | |||
|74 | |||
|420 | |||
|- | |||
|22 | |||
|5X5 | |||
|115 | |||
|278 | |||
|6h 57m | |||
|410.000 | |||
|107.000 | |||
|80 | |||
|470 | |||
|- | |||
|23 | |||
|5X5 | |||
|127 | |||
|299 | |||
|7h 09m | |||
|450.000 | |||
|115.000 | |||
|87 | |||
|520 | |||
|} | |} | ||
Versione delle 20:07, 26 lug 2016
|
Armeria
Scopo
L'armeria è un edificio militare che si trova nel menù edifici nella scheda "Militari".
Lo scopo di questo edificio è quello di aumentare la dimensione degli slot di addestramento nelle caserme. Più armerie hai più unità sarai in grado di addestrare contemporaneamente. Ciò significa che dovrai addestrare meno spesso le truppe e sarai in grado di produrre più unità per esempio durante la notte.
Requisiti
Anche se avrai le risorse richieste per la costruzione, potrai costruire la prima armeria dopo averla sbloccata nel menù ricerca. Ha bisogno di un collegamento stradale al municipio, può essere venduta, ricostruita e migliorata.
Miglioramento
Ogni nuova armeria o ogni miglioramento di essa aumenterà il numero di unità per ogni slot di addestramento nella caserma.