Laboratorio Magico: differenze tra le versioni
Riga 350: | Riga 350: | ||
|1 or 300 | |1 or 300 | ||
|33.500/h | |33.500/h | ||
|- | |||
|17 [[File:Ch17.png| | |||
Per questo livello in poi dovrai ricercare la tecnologia ottimizzata per seminari in stile Elvenar nel Capitolo 17]] | |||
|6x5 | |||
|14.800 | |||
|10.200 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|43.000/h | |||
|} | |} | ||
Versione delle 19:51, 8 nov 2020
|
Laboratorio Magico
Il laboratorio magico produce molti più materiali rispetto al normale laboratorio.
Miglioramento
Un miglioramento è possibile dopo aver ricercato gli Esploratori Avanzati (fino agli Elementali) o la prima tecnologia relativa al miglioramento delle Residenze (a partire dagli Amuni).
Planimetrie
Le Planimetrie sono oggetti rari e speciali che attualmente possono essere ottenuti nei Tornei come premio di uno scrigno. Le Planimetrie possono essere utilizzate per migliorare Residenze Magiche e Laboratori Magici al livello successivo, a patto che ti trovi nel capitolo giusto.
Nota Bene: Puoi vedere quante Planimetrie possiedi posizionandoti con il mouse sopra l'icona della Planimentria quando migliori i tuoi edifici magici o aprendo il menù delle Risorse cliccando sul bottone nella barra superiore. Vedi la pagina Interfaccia per maggiori informazioni