Laboratorio Magico: differenze tra le versioni
Nessun oggetto della modifica |
|||
Riga 19: | Riga 19: | ||
|- | |- | ||
|Livello | |Livello | ||
|colspan="4"| | |colspan="4"|Nuovi requisiti | ||
|colspan="1"|Costo nuovo | |colspan="1"|Costo nuovo | ||
|colspan="1"|Costo miglioramento | |colspan="1"|Costo miglioramento | ||
Riga 35: | Riga 35: | ||
|1 [[File:Ch1.png|Potrai costruire questo livello dopo il tutorial]] | |1 [[File:Ch1.png|Potrai costruire questo livello dopo il tutorial]] | ||
|2x2 | |2x2 | ||
| | |40 | ||
|9 | |9 | ||
|10sec | |10sec | ||
Riga 44: | Riga 44: | ||
|2 [[File:Ch2.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 2]] | |2 [[File:Ch2.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 2]] | ||
|3x2 | |3x2 | ||
| | |103 | ||
| | |54 | ||
|10sec | |10sec | ||
|320 | |320 | ||
Riga 53: | Riga 53: | ||
|3 [[File:Ch3.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 3]] | |3 [[File:Ch3.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 3]] | ||
|3x2 | |3x2 | ||
| | |152 | ||
|75 | |75 | ||
|10sec | |10sec | ||
Riga 63: | Riga 63: | ||
|4x3 | |4x3 | ||
|451 | |451 | ||
| | |189 | ||
|10sec | |10sec | ||
|590 | |590 | ||
Riga 71: | Riga 71: | ||
|5 [[File:Ch5.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 5]] | |5 [[File:Ch5.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 5]] | ||
|4x3 | |4x3 | ||
| | |540 | ||
| | |210 | ||
|10sec | |10sec | ||
|630 | |630 | ||
Riga 80: | Riga 80: | ||
|6 [[File:Ch6.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 6]] | |6 [[File:Ch6.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 6]] | ||
|5x3 | |5x3 | ||
| | |830 | ||
| | |370 | ||
|10sec | |10sec | ||
|850 | |850 | ||
Riga 89: | Riga 89: | ||
|7 [[File:Ch7.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 7]] | |7 [[File:Ch7.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 7]] | ||
|3x6 | |3x6 | ||
|1. | |1.120 | ||
| | |560 | ||
|10sec | |10sec | ||
|1.120 | |1.120 | ||
Riga 98: | Riga 98: | ||
|8 [[File:Ch8.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 8]] | |8 [[File:Ch8.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 8]] | ||
|3x6 | |3x6 | ||
|1. | |1.320 | ||
| | |690 | ||
|10sec | |10sec | ||
|1.270 | |1.270 | ||
Riga 107: | Riga 107: | ||
|9 [[File:Ch9.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 9]] | |9 [[File:Ch9.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 9]] | ||
|4x5 | |4x5 | ||
|1. | |1.800 | ||
| | |940 | ||
|10sec | |10sec | ||
|1.400 | |1.400 | ||
Riga 131: | Riga 131: | ||
|1 o 320 | |1 o 320 | ||
|5.100/h | |5.100/h | ||
|- | |||
|12 [[File:Ch12.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 12]] | |||
|3x7 | |||
|3.400 | |||
|1.840 | |||
|10sec | |||
|1.400 | |||
|1 o 320 | |||
|5.700/h | |||
|} | |} | ||
Versione delle 15:21, 3 feb 2018
|
Laboratorio Magico
Illaboratorio magico produce molti più materiali rispetto al normale laboratorio.
Miglioramento
Il miglioramento sarà possibile solo dopo aver ricercato gli esploratori avanzati nel nuovo capitoloti.
Planimetrie
Le Planimetrie sono oggetti rari e speciali che attualmente possono essere ottenuti nei Tornei come premio di uno scrigno. Le Planimetrie possono essere utilizzate per migliorare Residenze Magiche e Laboratori Magici al livello successivo, a patto che ti trovi nel capitolo giusto.
Nota Bene: Puoi vedere quante Planimetrie possiedi posizionandoti con il mouse sopra l'icona della Planimentria quando migliori i tuoi edifici magici o aprendo il menù delle Risorse cliccando sul bottone nella barra superiore. Vedi la pagina Interfaccia per maggiori informazioni
Laboratori magici Elfi
Laboratori magici Umani
Livelli Edifici
Livelli edifici Elfi
Livello 1 | Livello 2 | Livello 3 | Livello 4 | Livello 5 | |
---|---|---|---|---|---|
Livello 6 | Livello 7 | Livello 8 | Livello 9 | Livello 10 | |
Level 11 | - | - | - | - | |
Clicca sull'edificio di ogni livello per vederne un'immagine ingrandita. |
Livelli edifici Umani
Livello 1 | Livello 2 | Livello 3 | Livello 4 | Livello 5 | |
---|---|---|---|---|---|
Livello 6 | Livello 7 | Livello 8 | Livello 9 | Livello 10 | |
Level 11 | - | - | - | - | |
Clicca sull'edificio di ogni livello per vederne un'immagine ingrandita. |