Laboratorio Magico: differenze tra le versioni
Riga 147: | Riga 147: | ||
|- | |- | ||
|Livello | |Livello | ||
|colspan="4"| | |colspan="4"|Nuovi requisiti | ||
|colspan="1"|Costo nuovo | |colspan="1"|Costo nuovo | ||
|colspan="1"|Costo miglioramento | |colspan="1"|Costo miglioramento | ||
Riga 172: | Riga 172: | ||
|2 [[File:Ch2.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 2]] | |2 [[File:Ch2.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 2]] | ||
|2x2 | |2x2 | ||
| | |68 | ||
|36 | |36 | ||
|10sec | |10sec | ||
|320 | |320 | ||
|1 o 320 | |1 o 320 | ||
| | |250/h | ||
|- | |- | ||
|3 [[File:Ch3.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 3]] | |3 [[File:Ch3.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 3]] | ||
Riga 190: | Riga 190: | ||
|4 [[File:Ch4.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 4]] | |4 [[File:Ch4.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 4]] | ||
|3x4 | |3x4 | ||
| | |430 | ||
| | |189 | ||
|10sec | |10sec | ||
|590 | |590 | ||
Riga 199: | Riga 199: | ||
|5 [[File:Ch5.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 5]] | |5 [[File:Ch5.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 5]] | ||
|3x4 | |3x4 | ||
| | |540 | ||
| | |210 | ||
|10sec | |10sec | ||
|630 | |630 | ||
Riga 208: | Riga 208: | ||
|6 [[File:Ch6.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 6]] | |6 [[File:Ch6.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 6]] | ||
|3x5 | |3x5 | ||
| | |830 | ||
| | |370 | ||
|10sec | |10sec | ||
|850 | |850 | ||
Riga 217: | Riga 217: | ||
|7 [[File:Ch7.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 7]] | |7 [[File:Ch7.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 7]] | ||
|6x3 | |6x3 | ||
|1. | |1.120 | ||
| | |560 | ||
|10sec | |10sec | ||
|1.120 | |1.120 | ||
Riga 226: | Riga 226: | ||
|8 [[File:Ch8.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 8]] | |8 [[File:Ch8.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 8]] | ||
|6x3 | |6x3 | ||
|1. | |1.320 | ||
| | |690 | ||
|10sec | |10sec | ||
|1.270 | |1.270 | ||
Riga 235: | Riga 235: | ||
|9 [[File:Ch9.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 9]] | |9 [[File:Ch9.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 9]] | ||
|4x5 | |4x5 | ||
|1. | |1.800 | ||
| | |940 | ||
|10sec | |10sec | ||
|1.400 | |1.400 | ||
Riga 259: | Riga 259: | ||
|1 o 320 | |1 o 320 | ||
|5.100/h | |5.100/h | ||
|- | |||
|12 [[File:Ch12.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 12]] | |||
|3x7 | |||
|3.400 | |||
|1.840 | |||
|10sec | |||
|1.400 | |||
|1 o 320 | |||
|5.700/h | |||
|} | |} | ||
Versione delle 15:24, 3 feb 2018
|
Laboratorio Magico
Illaboratorio magico produce molti più materiali rispetto al normale laboratorio.
Miglioramento
Il miglioramento sarà possibile solo dopo aver ricercato gli esploratori avanzati nel nuovo capitoloti.
Planimetrie
Le Planimetrie sono oggetti rari e speciali che attualmente possono essere ottenuti nei Tornei come premio di uno scrigno. Le Planimetrie possono essere utilizzate per migliorare Residenze Magiche e Laboratori Magici al livello successivo, a patto che ti trovi nel capitolo giusto.
Nota Bene: Puoi vedere quante Planimetrie possiedi posizionandoti con il mouse sopra l'icona della Planimentria quando migliori i tuoi edifici magici o aprendo il menù delle Risorse cliccando sul bottone nella barra superiore. Vedi la pagina Interfaccia per maggiori informazioni
Laboratori magici Elfi
Laboratori magici Umani
Livelli Edifici
Livelli edifici Elfi
Livello 1 | Livello 2 | Livello 3 | Livello 4 | Livello 5 | |
---|---|---|---|---|---|
Livello 6 | Livello 7 | Livello 8 | Livello 9 | Livello 10 | |
Level 11 | - | - | - | - | |
Clicca sull'edificio di ogni livello per vederne un'immagine ingrandita. |
Livelli edifici Umani
Livello 1 | Livello 2 | Livello 3 | Livello 4 | Livello 5 | |
---|---|---|---|---|---|
Livello 6 | Livello 7 | Livello 8 | Livello 9 | Livello 10 | |
Level 11 | - | - | - | - | |
Clicca sull'edificio di ogni livello per vederne un'immagine ingrandita. |