Laboratorio Magico: differenze tra le versioni
Riga 313: | Riga 313: | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|8.100/h | |8.100/h | ||
|- | |||
|15 [[File:Ch15.png|For this level on you will need to research the Elvenar Style Workshops in Chapter 15]] | |||
|5x5 | |||
|7.568 | |||
|4.128 | |||
|10sec | |||
|1.400 | |||
|1 or 300 | |||
|23.000/h | |||
|} | |} | ||
Versione delle 15:04, 13 ott 2019
|
Laboratorio Magico
Il laboratorio magico produce molti più materiali rispetto al normale laboratorio.
Miglioramento
Un miglioramento è possibile dopo aver ricercato gli Esploratori Avanzati (fino agli Elementali) o la prima tecnologia relativa al miglioramento delle Residenze (a partire dagli Amuni).
Planimetrie
Le Planimetrie sono oggetti rari e speciali che attualmente possono essere ottenuti nei Tornei come premio di uno scrigno. Le Planimetrie possono essere utilizzate per migliorare Residenze Magiche e Laboratori Magici al livello successivo, a patto che ti trovi nel capitolo giusto.
Nota Bene: Puoi vedere quante Planimetrie possiedi posizionandoti con il mouse sopra l'icona della Planimentria quando migliori i tuoi edifici magici o aprendo il menù delle Risorse cliccando sul bottone nella barra superiore. Vedi la pagina Interfaccia per maggiori informazioni