Laboratorio: differenze tra le versioni
(→Scopo) |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 270: | Riga 270: | ||
|1910 | |1910 | ||
|1.740/h | |1.740/h | ||
|- | |||
|22 [[File:WE_Icon.png|15px|Per questo livello dovrai ricercare il laboratorio nello stile degli Elfi dei boschi]] | |||
|4x5 | |||
|257 | |||
|141 | |||
|20h 40m | |||
|1.840.000 | |||
|45.800 | |||
|2200 | |||
|2.040/h | |||
|- | |||
|23 | |||
|4x5 | |||
|145 | |||
|82 | |||
|20h 56m | |||
|1.950.000 | |||
|48.400 | |||
|2400 | |||
|2.160/h | |||
|} | |} | ||
Riga 500: | Riga 520: | ||
|1910 | |1910 | ||
|1.740/h | |1.740/h | ||
|- | |||
|22 [[File:WE_Icon.png|15px|Per questo livello dovrai ricercare il laboratorio nello stile degli Elfi dei boschi]] | |||
|4x5 | |||
|257 | |||
|141 | |||
|20h 40m | |||
|1.840.000 | |||
|45.800 | |||
|2200 | |||
|2.040/h | |||
|- | |||
|23 | |||
|4x5 | |||
|145 | |||
|82 | |||
|20h 56m | |||
|1.950.000 | |||
|48.400 | |||
|2400 | |||
|2.160/h | |||
|} | |} | ||
Riga 553: | Riga 593: | ||
|[[File:Orcselves1.png|120px]] | |[[File:Orcselves1.png|120px]] | ||
|- | |- | ||
! | !Livello 21 | ||
! | !Livello 22 | ||
! | !Livello 23 | ||
! | ! | ||
! | ! | ||
|- | |- | ||
|[[File:Orcelves2.png|120px]] | |[[File:Orcelves2.png|120px]] | ||
| | |[[File:P_Elves_Workshop_22.png|120px]] | ||
| | |[[File:P_Elves_Workshop_23.png|120px]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Riga 619: | Riga 659: | ||
|[[File:Orcshuman1.png|120px]] | |[[File:Orcshuman1.png|120px]] | ||
|- | |- | ||
! | !Livello 21 | ||
! | !Livello 22 | ||
! | !Livelo 23 | ||
! | ! | ||
! | ! | ||
|- | |- | ||
|[[File:Orcshuman2.png|120px]] | |[[File:Orcshuman2.png|120px]] | ||
| | |[[File:P_Humans_Workshop_22.png|120px]] | ||
| | |[[File:P_Humans_Workshop_23.png|120px]] | ||
| | | | ||
| | | |
Versione delle 14:25, 20 nov 2016
|
Laboratorio
Scopo
I laboratori, così come le residenze, sono gli edifici cruciali della città in quanto producono risorse primarie: i materiali. I tuoi costruttori avranno bisogno di materiali per costruire e migliorare gli edifici non residenziali. Sbloccare tecnologie, la produzione di beni, il miglioramento degli edifici e l'addestramento dell'unità richiedono materiali.
Puoi scegliere tra 6 opzioni di produzione di materiali che si differenziano per i tempi di produzione.
Una volta che iniziata una produzione, viene mostrata una finestra con una barra di avanzamento.
Se, per qualsiasi motivo, vuoi annullare la produzione, clicca sul laboratorio e scegliere "Cancellare produzione" nella scheda "Produci". Ricorda: dovrai ordinare di produrre di nuovo se desideri continuare a produrre materiali.
I materiali sono disponibili solo se li raccogli!
Con ogni aggiornamento del laboratorio, la produzione dei materiali diventerà più efficiente.
Consiglio: La cultura e gli incantesimi hanno un impatto sulla produzione di materiali. Più cultura avrai nella tua città più bonus avrai. Utilizzando gli incantesimi potrai aumentare la produzione dei materiali per un certo periodo di tempo. |
Requisiti
È possibile costruire il laboratorio tramite il menù edifici. Hai bisogno di un collegamento stradale al municipio. Può essere spostato, venduto, ricostruito e migliorato.
Miglioramento
Il miglioramento di un laboratorio al livello successivo aumenta:
- La quantità di materiali prodotti. Così la produzione sarà più efficiente!