Armeria: differenze tra le versioni
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 49: | Riga 49: | ||
|2X2 | |2X2 | ||
|3 | |3 | ||
| | |10 | ||
|26m | |26m | ||
|960 | |960 | ||
Riga 58: | Riga 58: | ||
|2X2 | |2X2 | ||
|3 | |3 | ||
| | |16 | ||
|1h 10m | |1h 10m | ||
|2.300 | |2.300 | ||
Riga 67: | Riga 67: | ||
|2X2 | |2X2 | ||
|3 | |3 | ||
| | |22 | ||
|1h 28m | |1h 28m | ||
|3.830 | |3.830 | ||
Riga 73: | Riga 73: | ||
|4 | |4 | ||
|- | |- | ||
|5 [[File: | |5 [[File:Advanced_buildings.png|14px|For this level on you will need to research the Advanced Armory]] | ||
|3x3 | |3x3 | ||
|42 | |42 | ||
| | |121 | ||
|1h 49m | |1h 49m | ||
|12.000 | |12.000 | ||
Riga 85: | Riga 85: | ||
|3x3 | |3x3 | ||
|9 | |9 | ||
| | |32 | ||
|2h 14m | |2h 14m | ||
|14.500 | |14.500 | ||
Riga 94: | Riga 94: | ||
|3x3 | |3x3 | ||
|10 | |10 | ||
| | |25 | ||
|2h 43m | |2h 43m | ||
|18.400 | |18.400 | ||
Riga 103: | Riga 103: | ||
|3x3 | |3x3 | ||
|12 | |12 | ||
| | |26 | ||
|2h 48m | |2h 48m | ||
|23.200 | |23.200 | ||
Riga 109: | Riga 109: | ||
|13 | |13 | ||
|- | |- | ||
|9 [[File: | |9 [[File:Superior_Buildings.png|25px|For this level on you will need to research the Superior Armory]] | ||
|4X4 | |4X4 | ||
|98 | |98 | ||
| | |241 | ||
|3h 21m | |3h 21m | ||
|50.200 | |50.200 | ||
Riga 118: | Riga 118: | ||
|24 | |24 | ||
|- | |- | ||
|10 | |10 | ||
|4X4 | |4X4 | ||
|32 | |32 | ||
| | |58 | ||
|3h 58m | |3h 58m | ||
|59.600 | |59.600 | ||
Riga 130: | Riga 130: | ||
|4X4 | |4X4 | ||
|31 | |31 | ||
| | |46 | ||
|4h 05m | |4h 05m | ||
|68.700 | |68.700 | ||
Riga 139: | Riga 139: | ||
|4X4 | |4X4 | ||
|42 | |42 | ||
| | |46 | ||
|4h 11m | |4h 11m | ||
|83.600 | |83.600 | ||
Riga 148: | Riga 148: | ||
|4X4 | |4X4 | ||
|42 | |42 | ||
| | |47 | ||
|4h 18m | |4h 18m | ||
|100.000 | |100.000 | ||
Riga 157: | Riga 157: | ||
|4X4 | |4X4 | ||
|41 | |41 | ||
| | |47 | ||
|4h 25m | |4h 25m | ||
|118.000 | |118.000 | ||
Riga 166: | Riga 166: | ||
|4X4 | |4X4 | ||
|53 | |53 | ||
| | |48 | ||
|4h 31m | |4h 31m | ||
|137.000 | |137.000 | ||
|39.600 | |39.600 | ||
|30 | |30 | ||
|- | |||
|16 [[File:Dwarves_ico.png|15px|For this level on you will need to research the Dwarven Style Armory]] | |||
|5X4 | |||
|156 | |||
|408 | |||
|5h 13m | |||
|224.000 | |||
|65.800 | |||
|41 | |||
|- | |||
|17 | |||
|5X4 | |||
|37 | |||
|135 | |||
|5h 19m | |||
|278.000 | |||
|82.900 | |||
|44 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Riga 206: | Riga 224: | ||
|2X2 | |2X2 | ||
|3 | |3 | ||
| | |11 | ||
|28m | |28m | ||
|1.000 | |1.000 | ||
Riga 215: | Riga 233: | ||
|2X2 | |2X2 | ||
|3 | |3 | ||
| | |16 | ||
|1h 13m | |1h 13m | ||
|2.400 | |2.400 | ||
Riga 224: | Riga 242: | ||
|2X2 | |2X2 | ||
|3 | |3 | ||
| | |23 | ||
|1h 31m | |1h 31m | ||
|3.900 | |3.900 | ||
Riga 230: | Riga 248: | ||
|4 | |4 | ||
|- | |- | ||
|5 [[File: | |5 [[File:Advanced_buildings.png|14px|For this level on you will need to research the Advanced Armory]] | ||
|3x3 | |3x3 | ||
|42 | |42 | ||
| | |132 | ||
|1h 53m | |1h 53m | ||
|10.900 | |10.900 | ||
Riga 242: | Riga 260: | ||
|3x3 | |3x3 | ||
|9 | |9 | ||
| | |25 | ||
|2h 19m | |2h 19m | ||
|13.900 | |13.900 | ||
Riga 251: | Riga 269: | ||
|3x3 | |3x3 | ||
|10 | |10 | ||
| | |25 | ||
|2h 50m | |2h 50m | ||
|18.800 | |18.800 | ||
Riga 260: | Riga 278: | ||
|3x3 | |3x3 | ||
|9 | |9 | ||
| | |25 | ||
|2h 56m | |2h 56m | ||
|23.600 | |23.600 | ||
Riga 266: | Riga 284: | ||
|13 | |13 | ||
|- | |- | ||
|9 [[File: | |9 [[File:Superior_Buildings.png|25px|For this level on you will need to research the Superior Armory]] | ||
|4X4 | |4X4 | ||
|107 | |107 | ||
| | |258 | ||
|3h 31m | |3h 31m | ||
|49.000 | |49.000 | ||
Riga 278: | Riga 296: | ||
|4X4 | |4X4 | ||
|31 | |31 | ||
| | |44 | ||
|3h 38m | |3h 38m | ||
|56.200 | |56.200 | ||
Riga 287: | Riga 305: | ||
|4X4 | |4X4 | ||
|31 | |31 | ||
| | |46 | ||
|3h 45m | |3h 45m | ||
|69.900 | |69.900 | ||
Riga 296: | Riga 314: | ||
|4X4 | |4X4 | ||
|32 | |32 | ||
| | |46 | ||
|3h 51m | |3h 51m | ||
|84.700 | |84.700 | ||
Riga 305: | Riga 323: | ||
|4X4 | |4X4 | ||
|39 | |39 | ||
| | |46 | ||
|3h 56m | |3h 56m | ||
|101.000 | |101.000 | ||
Riga 314: | Riga 332: | ||
|4X4 | |4X4 | ||
|47 | |47 | ||
| | |48 | ||
|4h 01m | |4h 01m | ||
|119.000 | |119.000 | ||
Riga 323: | Riga 341: | ||
|4X4 | |4X4 | ||
|55 | |55 | ||
| | |47 | ||
|4h 06m | |||
|138.000 | |||
|39.900 | |||
|30 | |||
|- | |||
|15 | |||
|4X4 | |||
|55 | |||
|47 | |||
|4h 06m | |4h 06m | ||
|138.000 | |138.000 | ||
|39.900 | |39.900 | ||
|30 | |30 | ||
|- | |||
|16 [[File:Dwarves_ico.png|15px|For this level on you will need to research the Dwarven Style Armory]] | |||
|4X5 | |||
|156 | |||
|401 | |||
|5h 13m | |||
|224.000 | |||
|65.800 | |||
|41 | |||
|- | |||
|17 | |||
|4X5 | |||
|37 | |||
|135 | |||
|5h 19m | |||
|278.000 | |||
|82.900 | |||
|44 | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Versione delle 19:21, 6 ott 2015
|
Armeria
Scopo
L'armeria è un edificio militare che si trova nel menù edifici nella scheda "Militari".
Lo scopo di questo edificio è quello di aumentare la dimensione degli slot di addestramento nelle caserme. Più armerie hai più unità sarai in grado di addestrare contemporaneamente. Ciò significa che dovrai addestrare meno spesso le truppe e sarai in grado di produrre più unità per esempio durante la notte.
Requisiti
Anche se avrai le risorse richieste per la costruzione, potrai costruire la prima armeria dopo averla sbloccata nel menù ricerca. Ha bisogno di un collegamento stradale al municipio, può essere venduta, ricostruita e migliorata.
Miglioramento
Ogni nuova armeria o ogni miglioramento di essa aumenterà il numero di unità per ogni slot di addestramento nella caserma.
Panoramica armeria
Armoria Elfi
Armeria Umani
Livelli edificio
Livelli edificio Elfi