Edifici a scadenza: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
|||
Riga 102: | Riga 102: | ||
|Profitto del Portale 10% [[File:PortalProfit.png|30px|Profitto del Portale]]<br>o Pioggia di Monete 15% | |Profitto del Portale 10% [[File:PortalProfit.png|30px|Profitto del Portale]]<br>o Pioggia di Monete 15% | ||
|50<br>giorni | |50<br>giorni | ||
|- | |||
|[[File:GodessofWishes_2x2.png|80px|Goddess of Wishes]] | |||
|2x2 | |||
| Si dice che la vecchia statua soddisfi i desideri di coloro che pregano davanti a lei. Ogni desiderio esaudito, tuttavia, lascia piccole crepe nella pietra perché niente dura per sempre! Hai la possibilità di vincere diamanti, punti conoscenza, beni, rifornimenti e monete. | |||
|Ricompensa casuale | |||
|30 giorni | |||
|} | |} |
Versione delle 17:31, 22 nov 2020
Edifici a scadenza
Alcuni premi per gli eventi hanno un grande potere, ma questo potere durerà solo un tempo limitato. Chiamiamo questi tipi di premi edifici a scadenza. Quando il potenziamento di questo edificio è scaduta, l'edificio può rimanere nella tua città, dando comunque un piccolo vantaggio.
Per visualizzare un'immagine più grande, fare clic sull'immagine dell'edificio.