Laboratorio Magico: differenze tra le versioni
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 47: | Riga 47: | ||
|320 | |320 | ||
|320 | |320 | ||
| | |370/h | ||
|- | |- | ||
|3 [[File:Ch3.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 3]] | |3 [[File:Ch3.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 3]] | ||
Riga 65: | Riga 65: | ||
|590 | |590 | ||
|320 | |320 | ||
|1. | |1.310/h | ||
|- | |- | ||
|5 [[File:Ch5.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 5]] | |5 [[File:Ch5.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 5]] | ||
Riga 74: | Riga 74: | ||
|630 | |630 | ||
|320 | |320 | ||
|1. | |1.490/h | ||
|- | |- | ||
|6 [[File:Ch6.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 6]] | |6 [[File:Ch6.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 6]] | ||
Riga 83: | Riga 83: | ||
|850 | |850 | ||
|320 | |320 | ||
|2. | |2.100/h | ||
|- | |- | ||
|7 [[File:Ch7.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 7]] | |7 [[File:Ch7.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 7]] | ||
Riga 90: | Riga 90: | ||
|564 | |564 | ||
|10sec | |10sec | ||
| | |1.120 | ||
|320 | |320 | ||
|2. | |2.800/h | ||
|- | |- | ||
|8 [[File:Ch8.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 8]] | |8 [[File:Ch8.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 8]] | ||
Riga 99: | Riga 99: | ||
|693 | |693 | ||
|10sec | |10sec | ||
| | |1.270 | ||
|320 | |320 | ||
|3. | |3.100/h | ||
|- | |- | ||
|9 [[File:Ch9.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 9]] | |9 [[File:Ch9.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 9]] | ||
Riga 108: | Riga 108: | ||
|949 | |949 | ||
|10sec | |10sec | ||
| | |1.400 | ||
|320 | |320 | ||
|3. | |3.900/h | ||
|- | |||
|10 [[File:Ch10.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 10]] | |||
|4x5 | |||
|2.200 | |||
|1.170 | |||
|10sec | |||
|1.400 | |||
|320 | |||
|4.300/h | |||
|} | |} | ||
Riga 148: | Riga 157: | ||
|320 | |320 | ||
|320 | |320 | ||
| | |370/h | ||
|- | |- | ||
|3 [[File:Ch3.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 3]] | |3 [[File:Ch3.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 3]] | ||
Riga 157: | Riga 166: | ||
|350 | |350 | ||
|320 | |320 | ||
| | |520/h | ||
|- | |- | ||
|4 [[File:Ch4.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 4]] | |4 [[File:Ch4.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 4]] | ||
Riga 166: | Riga 175: | ||
|590 | |590 | ||
|320 | |320 | ||
|1. | |1.310/h | ||
|- | |- | ||
|5 [[File:Ch5.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 5]] | |5 [[File:Ch5.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 5]] | ||
Riga 175: | Riga 184: | ||
|630 | |630 | ||
|320 | |320 | ||
|1. | |1.490/h | ||
|- | |- | ||
|6 [[File:Ch6.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 6]] | |6 [[File:Ch6.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 6]] | ||
Riga 184: | Riga 193: | ||
|850 | |850 | ||
|320 | |320 | ||
|2. | |2.100/h | ||
|- | |- | ||
|7 [[File:Ch7.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 7]] | |7 [[File:Ch7.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 7]] | ||
Riga 191: | Riga 200: | ||
|564 | |564 | ||
|10sec | |10sec | ||
| | |1.120 | ||
|320 | |320 | ||
|2. | |2.800/h | ||
|- | |- | ||
|8 [[File:Ch8.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 8]] | |8 [[File:Ch8.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 8]] | ||
Riga 200: | Riga 209: | ||
|693 | |693 | ||
|10sec | |10sec | ||
| | |1.270 | ||
|320 | |320 | ||
|3. | |3.100/h | ||
|- | |- | ||
|9 [[File:Ch9.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 9]] | |9 [[File:Ch9.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 9]] | ||
Riga 209: | Riga 218: | ||
|949 | |949 | ||
|10sec | |10sec | ||
| | |1.400 | ||
|320 | |320 | ||
|3.876/h | |3.876/h | ||
|- | |||
|10 [[File:Ch10.png|Per questo livello dovrai ricercare gli esploratori avanzati nel capitolo 10]] | |||
|4x5 | |||
|2.200 | |||
|1.170 | |||
|10sec | |||
|1.400 | |||
|320 | |||
|4.300/h | |||
|} | |} | ||
Versione delle 21:29, 7 apr 2017
Laboratorio Magico
Illaboratorio magico produce molti più materiali rispetto al normale laboratorio.
Miglioramento
Il miglioramento sarà possibile solo dopo aver ricercato gli esploratori avanzati nel nuovo capitoloti.
Planimetrie
Le Planimetrie sono oggetti rari e speciali che attualmente possono essere ottenuti nei Tornei come premio di uno scrigno o perll'Artigianato. Le Planimetrie possono essere utilizzate per migliorare Residenze Magiche e Laboratori Magici al livello successivo, a patto che ti trovi nel capitolo giusto.
Nota Bene: Puoi vedere quante Planimetrie possiedi posizionandoti con il mouse sopra l'icona della Planimentria quando migliori i tuoi edifici magici o aprendo il menù delle Risorse cliccando sul bottone nella barra superiore. Vedi la pagina Interfaccia per maggiori informazioni
Laboratori magici Elfi
Laboratori magici Umani
Livelli Edifici
Livelli edifici Elfi
Livello 1 | Livello 2 | Livello 3 | Livello 4 | Livello 5 | |
---|---|---|---|---|---|
Livello 6 | Livello 7 | Livello 8 | Livello 9 | ||
Clicca sull'edificio di ogni livello per vederne un'immagine ingrandita. |
Livelli edifici Umani
Livello 1 | Livello 2 | Livello 3 | Livello 4 | Livello 5 | |
---|---|---|---|---|---|
Livello 6 | Livello 7 | Livello 8 | Livello 9 | ||
Clicca sull'edificio di ogni livello per vederne un'immagine ingrandita. |