Terreni di addestramento: differenze tra le versioni
Nessun oggetto della modifica |
|||
Riga 73: | Riga 73: | ||
|11 | |11 | ||
|- | |- | ||
|5 [[File:Ch5.png|Per questo livello devi ricercare i terreni di addestramento | |5 [[File:Ch5.png|Per questo livello devi ricercare i terreni di addestramento avanzati nel capitolo 5]] | ||
|3X4 | |3X4 | ||
|44 | |44 | ||
Riga 109: | Riga 109: | ||
|49 | |49 | ||
|- | |- | ||
|9[[File:Ch8.png|Per questo livello devi ricercare i terreni di addestramento avanzati nello stile degli orchi nel capitolo 8]] | |||
|5x3 | |||
|77 | |||
|240 | |||
|12h 45m | |||
|1.130.000 | |||
|60.000 | |||
|71 | |||
|- | |||
|10 | |||
|5x3 | |||
|88 | |||
|276 | |||
|13h 47m | |||
|1.420.000 | |||
|76.000 | |||
|98 | |||
|- | |||
|11 | |||
|5x3 | |||
|101 | |||
|317 | |||
|14h 48m | |||
|1.710.000 | |||
|91.000 | |||
|113 | |||
|- | |||
|12 | |||
|5x3 | |||
|117 | |||
|365 | |||
|15h 49m | |||
|2.000.000 | |||
|106.000 | |||
|129 | |||
|- | |||
|13 [[File:Ch10.png|Per questo livello devi ricercare i terreni di addestramento avanzati nello stile degli stregoni nel capitolo 10]] | |||
|3x6 | |||
|134 | |||
|419 | |||
|16h 50m | |||
|2.300.000 | |||
|122.000 | |||
|146 | |||
|- | |||
|14 | |||
|3x6 | |||
|154 | |||
|482 | |||
|17h 52m | |||
|2.600.000 | |||
|137.000 | |||
|164 | |||
|- | |||
|15 | |||
|3x6 | |||
|177 | |||
|554 | |||
|18h 53m | |||
|2.900.000 | |||
|152.000 | |||
|184 | |||
|- | |||
|16 | |||
|3x6 | |||
|204 | |||
|638 | |||
|19h 54m | |||
|3.200.000 | |||
|168.000 | |||
|200 | |||
|} | |} | ||
=== | ===Livelli edifici === | ||
{| align=center | {| align=center | ||
!Livello 1 | !Livello 1 | ||
Riga 132: | Riga 203: | ||
|[[File:Traininggrounds7.png|150px|center]] | |[[File:Traininggrounds7.png|150px|center]] | ||
|[[File:Traininggrounds8.png|150px|center]] | |[[File:Traininggrounds8.png|150px|center]] | ||
|- | |||
!Livello 9 | |||
!Livello 10 | |||
!Livello 11 | |||
!Livello 12 | |||
|- | |||
|[[File:Traininggrounds9.png |150px|center]] | |||
|[[File:Traininggrounds10.png |150px|center]] | |||
|[[File:Traininggrounds11.png |150px|center]] | |||
|[[File:Traininggrounds12.png |150px|center]] | |||
|- | |||
!Livello 13 | |||
!Livello 14 | |||
!Livello 15 | |||
!Livello 16 | |||
|- | |||
|[[File:SC_Training_Grounds_3x6_T1_0008.png |150px|center]] | |||
|[[File:SC_Training_Grounds_3x6_T2_0015.png |150px|center]] | |||
|[[File:SC_Training_Grounds_3x6_T3_0018.png |150px|center]] | |||
|[[File:SC_Training_Grounds_3x6_T4_0014.png |150px|center]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Clicca sull'edificio del livello per vederne un'immagine ingrandita. | |colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Clicca sull'edificio del livello per vederne un'immagine ingrandita. | ||
|} | |} |
Versione delle 14:45, 7 apr 2017
|
Terreni di addestramento
Scopo
I terreni di addestramento è un edificio militare che puoi costruire dal menù edifici > tab esercito . In questo edificio si possono addestrare delle unità che non sono disponibili nella Caserma o nel Campo dei mercenari
Unità attualmente disponibili: Cerbero Dryad, Banshee, Orco Guerriero, Orco Stratega.. In futuro arriveranno altre unità, per un totale di 5, 1 per ogni unità.
L'edificio è disponibile sia per gli Elfi che per gli Umani, così come le unità disponibili al suo interno. Anche se le unità possono essere addestrate solo nella loro rispettivo edificio, condividono la stessa coda di formazione, fino ad un massimo di 5 slot di addestramento.
Requisiti
Potrai ricercare molto presto questa tecnologia, già nel secondo capitolo insieme con la prima unità da addestrare qui ovvero i Cerbero seguiti poi da i Dryad, Banshee, Orco Guerriero, Orco Stratega.
Miglioramento
Con ogni miglioramento è possibile aumentare, in modo significativo, la velocità di addestramento in questo edificio.
Terreni di addestramento anteprima
Terreni di addestramento
Livelli edifici
Livello 1 | Livello 2 | Livello 3 | Livello 4 | ||
---|---|---|---|---|---|
Livello 5 | Livello 6 | Livello 7 | Livello 8 | ||
Livello 9 | Livello 10 | Livello 11 | Livello 12 | ||
Livello 13 | Livello 14 | Livello 15 | Livello 16 | ||
Clicca sull'edificio del livello per vederne un'immagine ingrandita. |